• Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова
  • +38(056) 713-57-56 /
Новости
19 Января, 2023 Новости

Подведены итоги VIII Всеукраинского конкурса творческих работ школьников «Литературная Вселенная».

18 января 2023 года подведены итоги VIII Всеукраинского конкурса творческих работ школьников «Литературная Вселенная», который проводится ежегодно с целью стимулирования школьников к развитию воображения, умения самостоятельно анализировать факты и умело формулировать свое мнение о Космосе и Вселенной; развития заинтересованности учащихся в углубленном изучении космического пространства посредством творческого и литературного направления, а также поддержки творческого самосовершенствования учащейся молодежи.

В Оргкомитет Конкурса было направлено 157 работ от школьников из разных областей Украины: Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Львовская, Полтавская, Тернопольская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая

Работы участников оценивались независимым жюри (председатель жюри – Елена Йигитер, член Конгресса Литераторов Украины), по следующим критериям:

  • соответствие теме;
  • содержание;
  • правописание и оформление;
  • оригинальность;
  • полнота раскрытия темы.


Перед жюри стояла непростая задача – выбрать из множества творческих работ те, которые полностью соответствуют заявленной теме и условиям конкурса, а также отличаются знаниями, оригинальностью и искренностью.

Большинство работ участников отвечают тематике конкурса, интересны и актуальны по содержанию, содержат оригинальные идеи, авторские фото и изображения.

Оценки снижались за неполное раскрытие темы, несоответствие условиям оформления и грамматические ошибки.
Конкурсные работы, в которых был выявлен плагиат, жюри не оценивало.

Решением жюри определены победители конкурса, дипломами I-III ступеней VIII Всеукраинского конкурса творческих работ школьников «Литературная Вселенная» награждены следующие участники:

НОМИНАЦИЯ «НОВАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СКАЗКА», МЛАДШАЯ ГРУППА.

Диплом І степени
Возний Володимир, смт. Летичів, Хмельницька обл.
Озарчук Яна, м. Кам'янське, Дніпропетровська обл.
Покотило Мілана, м. Хорол, Полтавська обл.
Ставнічук Аліса, смт. Летичів, Хмельницька обл.
Стаднік Гліб, м. Почаїв, Тернопільська обл.

Диплом ІІ степени
Бабич Валерія, с. Покалів, Житомирська обл.
Бурла Катерина, с. Велика Буда, Чернівецька обл.
Марчук Іван, с. Зелений Гай, Чернівецька обл.

Диплом ІІІ степени
Кінша Аміна, м. Хорол, Полтавська обл.
Єрнєєва Ольга, м.Бердичів, Житомирська обл.
Пономаренко Ольга, м. Хорол, Полтавська обл.
Рогожа Андрій, м. Дніпро
Хоптинський Ілля, м.Городок, Хмельницька обл.
Ярмак Софія, смт. Лугини, Житомирська обл.

НОМИНАЦИЯ «НОВАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СКАЗКА», СТАРШАЯ ГРУППА.

Диплом І степени
Кисленко Дарина, м. Дніпро
Мудра Кароліна, с. Студінка, Івано-Франківська обл.

Диплом ІІ степени
Боровик Ангеліна, м. Овруч, Житомирська обл.
Дрегель Катерина, м. Житомир
Кейван Валентин, м. Чернівці

Диплом ІІІ степени
Корнієнко Віра, м. Дніпро
Уманов Михайло, м. Дніпро

НОМИНАЦИЯ «СТИХ», МЛАДШАЯ ГРУППА.

Диплом І степени
Динту Марк, с. Малинівка, Чернівецька обл.
Луцюк Ірина, м.Бердичів, Житомирська обл.
Педюра Дар'я, м. Хорол, Полтавська обл.

Диплом ІІ степени
Ланець Євгенія, м. Хорол, Полтавська обл.
Марченко Амелія, м. Черкаси
Роговцева Ярина, м. Енергодар, Запорізька обл.

Диплом ІІІ степени
Воронова Марія, м. Дніпро
Харитонова Ксенія, м. Дніпро

НОМИНАЦИЯ «СТИХ», СТАРШАЯ ГРУППА.

Диплом І степени
Гречанюк Дар'я, м. Бердянськ, Запорізька обл.
Піскун Софія, м. Енергодар, Запорізька обл.

Диплом ІІ степени
Дорошенко Наталя, м. Нікополь, Дніпропетровська обл.
Ткачук Альбіна, м. Житомир

Диплом ІІІ ступени
Уманов Михайло, м. Дніпро
Фітенко Аріна, м. Нікополь, Дніпропетровська обл.

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ», МЛАДШАЯ ГРУППА.

Диплом І степени
Рашевченко Олеся, м. Бердянськ, Запорізька обл.

Диплом ІІ степени
Бєлова Роксолана, м. Кам'янець подільський, Хмельницька обл.
Добровольська Дарина, с. Мошанець, Чернівецька обл.

Диплом ІІІ степени
Дручук Діана, м. Чернівці
Купріна Мар’яна, м. Кам'янське, Дніпропетровська обл.

НОМИНАЦИЯ «ЭССЕ», СТАРШАЯ ГРУППА.

Диплом І степени
Бублік Олександр, м.Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Герасимчук Кіріл, м. Бердянськ, Запорізька обл.
Гончаренко Лоліта, с. Новогригорівка, Дніпропетровська обл.
Заркевич Вікторія, с. Новошевченково, Дніпропетровська обл.
Рябко Давид, м. Дніпро

Диплом ІІ степени
Багрій Надія, с. Старосілля, Житомирська обл.
Дюбакін Іван, м. Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Решетило Анастасія, м. Енергодар, Запорізька обл.
Ткач Олександр, м. Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Диплом ІІІ степени
Коберенко Аліна, м. Сокаль, Львівська обл.
Коновалець Катерина, смт. Жвирка, Львівська обл.
Моісєєнко Максим, смт. Магдалинівка, Дніпропетровська обл.
Твердохліб Ілля, м. Енергодар, Запорізька обл.
Фрішко Анна, м. Енергодар, Запорізька обл.

Грамотами отмечены участники в различных номинациях.
Все руководители работ участников Конкурса отмечены благодарностями. 

ПОСИЛАННЯ НА НАГОРОДИ:
ДИПЛОМЫ
https://drive.google.com/drive/folders/16F8tTgfxtlv_waw3BvGYOJ8obJ_pmb5Z?usp=share_link
ГРАМОТЫ
https://drive.google.com/drive/folders/1sKnPD1yzhiwb_QHySycwTBfDyO3KPBCs?usp=share_link
БЛАГОДАРНОСТИ
https://drive.google.com/drive/folders/1SFUex0EcRyKytQEJi7ayvHotWtIkSQmd?usp=share_link

Выражаем искреннюю признательность участникам Конкурса,
преподавателям и родителям участников!

Наши достижения

 

Аэрокосмическое образование

Ежегодно более 700 учеников

Учебно-выставочный комплекс

Ежегодно 25 000 посетителей

Конференции

Ежегодно более 500 учасников из разных стран мира

Проекты и конкурсы

Ежегодно около 600 учасников из различных городов Украины

Наши партнеры

Наши постоянные партнеры

ISPACE SCHOOL
ISPACE SCHOOL