• Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова
  • +38(056) 713-57-56 / +38(056) 713-58-64
Новости
  • Главная /
  • /
  • Итоги V Всеукраинского конкурса творческих работ школьников «Литературная Вселенная» - 2019
31 Января, 2020 Новости

Итоги V Всеукраинского конкурса творческих работ школьников «Литературная Вселенная»

В Оргкомитет конкурса было прислано около 600 работ от школьников из разных областей Украины, таких как: Волынская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Харьковcкая, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская и Днепропетровская.

Выражаем искреннюю благодарность участникам Конкурса, преподавателям и родителям участников!

Все участники Конкурса делятся на 2 категории по возрасту:

  • младшая группа - от 7 до 12 лет
  • старшая группа - от 13 до 18 лет.

К рассмотрению было принято творческие работы по направлениям Конкурса:

  1. Новая космическая сказка (рассказ или сказка на космическую тематику).
  2. Стих.
  3. Эссе (собственные мысли или рассуждения по поводу одной из заданных тем, список тем для каждого конкурса ежегодно обновляется).

Работы участников оценивались жюри по следующим критериям:

  • соответствие теме;
  • содержание;
  • правописание и оформления;
  • оригинальность;
  • полнота раскрытия темы.

Большинство работ участников соответствуют тематике Конкурса, интересные по содержанию и содержат оригинальные идеи. Оценки снижались за неполное раскрытие темы, за несоответствие условиям оформления и грамматические ошибки.
Работы, в которых был обнаружен плагиат, жюри не оценивало.

Номінація «Нова космічна казка», молодша група.

Диплом І ступеня

Верхогляд Дар’я с. Судилків, Хмельницька обл.
Гніздовська Ванесса м. Деражня, Хмельницька обл.
Джиган Олександр с. Судилків, Хмельницька обл.
Єлєц Єва м. Деражня, Хмельницька обл.
Єфіменко Олеся м. Мелітополь
Колосова Анiта с. Вознесенка, Запорiзька обл.
Насобкова Анна- Марія смт Летичів, Хмельницька обл.
Турчак Ярослава м. Деражня, Хмельницька обл.

Диплом ІІ ступеня

Береза Дар'я м. Дніпро
Гринь Поліна м. Хорол, Полтавська обл.
Данилюк Софія м. Хмельницький
Ісаєва Софія с. Сінгури, Житомирська обл.
Килимник Матвій м. Дніпро
Кириченко Вероніка смт. Молодіжне, Кіровоградська обл.
Манько Олександр м. Запоріжжя
Побігай Єва м. Дніпро
Смолінська Софія с. Глібів, Хмельницька обл.

Диплом ІІІ ступеня

Арзуманян Марія Не прислали заявку
Артюшенко Ростислав м. Хорол, Полтавська обл.
Біла Євгенія с. Біленьке, Запорізька обл.
Бойко Максим м. Бердянськ
Генсіровська Анастасія с. Охрімівці, Хмельницька обл.
Глушакова Софія с. Манвелівка
Данилюк Олександр м. Хмельницький
Дзиба Альбіна м. Житомир
Проботюк Катерина м. Житомир
Сваток Ярослав смт Михайлівка, Запорізька обл.
Токар Софія м. Деражня, Хмельницька обл.

Номінація «Нова космічна казка», старша група.

Диплом І ступеня

Антонова Валерія с. Базар'янка, Одеська обл.
Бондарчук Софія м. Красилів
Васянович Вікторія с. Товкачі, Житомирська обл.

Диплом ІІ ступеня

Кіт Богдана с. Бедриківці, Хмельницька обл.
Котлінська Яна Городцька ОТГ, Хмельницька обл.
Лободзінський Антон смт Летичів, Хмельницька обл.
Смешко Юлія м. Кам'янське, Дніпропетровська обл.

Диплом ІІІ ступеня

Бережний Платон м. Дніпро
Біла Анастасія м. Бердянськ
Булковська Альона м. Шепетівка, Хмельницька обл.
Бучинська Вікторія смт Летичів, Хмельницька обл.
Кропивницька Анна м. Коростишів
Мазур Даніїл м. Дніпро

Номінація «Вірші», молодша група.

Диплом І ступеня

Пархомець Ірина с. Песець, Хмельницька обл.

Диплом ІІ ступеня

Білоус Олеся м. Тальне, Черкаська обл.
Василенченко Ірина с. Спаське, Дніпропетровська обл.
Вяткін Дмитро м. Дніпро
Грабар Богдан Не прислали заявку
Гіріцай Ангеліна с. Лозова, Волочиського району

Диплом ІІІ ступеня

Гнатишин Артем смт Молодіжне, Кіровоградська обл.
Кальмбах Аріна м. Житомир
Семененко Богдан м. Бердичів
Чуйко Вероніка м. Дніпро
Чуйко Лука м. Дніпро
Швець Андрій м. Дунаївці, Хмельницька обл.

Номінація «Вірші», старша група.

Диплом І ступеня

Гуменюк Богдан с. Велика Слобідка, Кам’янець–Подільський р-н
Гунько Ольга м. Дніпро
Хлипало Вероніка с. Кобринове, Черкаська обл.

Диплом ІІ ступеня

Ковальчук Вікторія м. Овруч, Житомирська обл.
Мартинова Анастасія с. Успенівка
Травченко Сергій м. Харків

Диплом ІІІ ступеня

Євдоченко Катерина с. Латаші, Житомирська обл.
Манжос Поліна м. Хорол, Полтавська обл.
Машевський Іван м. Енергодар, Запорізька о.
Рудюк Вероніка с. Гулівці, Білогірський р-н
Тягній Дарина м. Хорол, Полтавська обл.

Номінація «Есе», молодша група.

Диплом І ступеня

Симчіч Максим м. Дніпро

Диплом ІІ ступеня

Вотінцева Надія м. Дніпро

Диплом ІІІ ступеня

Зюзін Степан м. Мелітополь
Ціпцюра Вікторія м. Славута, Хмельницька обл.

Номінація «Есе», старша група.

Диплом І ступеня

Бауер Катерина м. Мелітополь
Городнікова Катерина м. Енергодар, Запорізька обл.

Диплом ІІ ступеня

Бірецька Вікторія м. Красилів, Хмельницька обл.
Кудлай Діана м. Дніпро
Кульбабчук Каріна с. Бубнівка, Хмельницька обл.
Рассолова Ганна смт Михайлівка, Запорізька обл.
Фещина Софія с. Паплинці, Хмельницька обл.

Диплом ІІІ ступеня

Левадний Олександр м. Запоріжжя
Панін Арсеній м. Мелітополь
Сацик Богдана с. Угриничі, Волинська обл.
Слободянюк Катерина с. Западинці, Хмельницька обл.

Наши достижения

Аэрокосмическое образование - это системная форма учебы и воспитания детей и молодежи с целью передачи им знаний об авиации и космонавтике, подготовка специалистов для аэрокосмической отрасли, информирование населения о результатах космической деятельности в Украине.

Аэрокосмическая школа

15 школ города, 3000 учеников

Международная молодежная научно-практическая конференция «Человек и Космос»

20 конференций, 6000 студентов, 412 публикации

Конкурс компьютерных технологий «Мы-дети Галактики»

680 участников, 275 школ города

Аэрокосмические классы с формой обучения в выходные дни

55 школ города и области, 1000 учеников

Наши партнеры

Наши постоянные партнеры

Обратный звонок
Перезвоним Вам через 10 минут
Ваше имя
Ваш телефон
Данные будут использованы только для связи с Вами!
×